第16章 商机

    第16章 商机 (第2/3页)

购买这种,而超市和商场的需求量也不大,更不会随便购买二手的。

    能卖,但是不好卖。

    尤其是个人一般都是卖给收废品的,或者专门的家电回收,再或者是旧货市场。

    田二三正好有这个需求。

    一二三:五百可以,不过要运过来。

    周珊珊:好!

    一二三:是好的吗?

    周珊珊:保证好的!

    一二三:大概什么时候能送过来?

    周珊珊:晚上吧。

    在约定好下午六点前把东西送到后,田二三也不做生意了,选择出去探探风。

    “我下午出去买菜,看看情况,要买什么菜?”

    张淑雅说:“买点鸡蛋、青菜、家里还有麦子和米,买一桶油吧。”

    田二三记住了,“行,我再买些花生瓜子,放在店里看着卖,省得你们无聊。”

    王琳琳高兴说:“谢谢田哥!”

    吃完饭后田二三就骑着三轮车去买货。

    刚才随口说的话让田二三想到了许多点子。

    “我可以自己制作炒瓜子和干果卖,这玩意儿也不占地方。”

    “不过目前购买炒干货的机器还是太贵了,先买点瓜子干货试试卖的好不好。”

    “等生意好了,我就自己干!”

    “先试水,再投资,贸然砸钱不可取。”

    “买的瓜子花生蚕豆我要是卖不出去,还可以自己吃。”

    田二三很快先去超市买菜。

    2013年了,大部分超市都不需要讲价,质量也有保证。

    真的去找路边老太婆买菜,不光质量和卖相得不到保证,还容易被这些老家伙们坑。

    这些老头老太婆,就是喜欢坑学生和年轻人,很不好惹。

    田二三在超市里看了看各种商品的价格。

    瓜子: 5-8元/斤,奶香、焦糖、五香、原味、黄皮瓜子。

    方便面:袋装约1.5-3元,桶装约3-5元

    花生: 4-6元/斤

    蔬菜:白菜、萝卜等1-3元/斤,

    鸡蛋: 4-5元/斤

    猪肉: 10-15元/斤

    牛羊肉: 20-30元/斤

    生活用品类:

    洗发水: 20-50元/瓶

    香皂: 2-5元/块

    洗衣粉: 10-20元/袋

    卫生纸: 10-20元/提

    如果有稳定销售渠道的话,其实都可以卖。

    洗发水香皂卫生纸这些都是钢需。

    

    (本章未完,请点击下一页继续阅读)